Contacto

6 + 15 =

Información General

SEFIP – Sociedad Española de Fisioterapia en Pediatría
Passeig Sant Lluís, 51.
08759 Vallirana, Barcelona (España).

Provisionalmente solo se atenderán las consultas via e-mail.
Para temas de inscripciones y secretaría: Mónica Yuste, en info@sefip.org
Para otras consultas: sefip@sefip.org

Coordinación Científica
Lourdes Macias Merlo: lmacias@sefip.org
Joaquin Fagoaga Mata: jfagoaga@sefip.org

Coordinación de Documentación Científica
Verónica Robles: veronica.robles@sefip.org

Secretaría de la SEFIP
Lucía de los Santos: lucia.santos@sefip.org

SubSecretaría de la SEFIP
Ascension Martin: ascension.martin@sefip.org

Atención Temprana
Ascension Martin: ascension.martin@sefip.org

Para cualquier consulta relacionada con Atención Temprana: centros, organización, legislación, etc…

Asociaciones, casas comerciales
Quim Sarrias: quim.sarrias@sefip.org

Para cualquier información sobre Asociaciones de padres, afectados, casas comerciales.

Fisioterapia pediátrica en entornos educativos
Marta Casbas: marta.casbas@sefip.org

Hospitales y Centros de asistencia privados
Alicia Manzanas: alicia.manzanas@sefip.org

Para cualquier consulta sobre Hospitales y Centros de asistencia privados.

Medios de comunicación
Marta Casbas: marta.casbas@sefip.org
Mónica Alonso: monica.alonso@sefip.org

Tesorería
Quim Sarrias: quim.sarrias@sefip.org

Para temas relacionados con tesorería.